1×8 SC UPC 0,9 mm 1M

1×8 SC UPC 0,9 mm 1M

Baixa perda de inserção, baixa PDL e alta confiabilidade
Alta perda de retorno e boa repetibilidade
Ampla faixa de comprimento de onda
Excelente uniformidade de canal para canal
Redes LAN, WAN e Metro
Projeto FTTH e implantações FTTX
Sistema CATV
GPON, EPON
Equipamento de teste de fibra óptica

 

em 1×2 1×3 1×4 1×6 1×8 1×12 1×16 1×24 1×32 1×64 1×128
Tipo de fibra G.657.A
Comprimento de onda de trabalho 1260nm ~ 1650nm
Perda de inserção padrão (dB) ≤4,2 ≤6. 4 ≤7,6 ≤9. 6 ≤10,7 ≤ 13 ≤14.0 ≤16 .2 ≤17.2 ≤20,8 ≤24,0
Perda de inserção de grau P (dB) ≤4,0 ≤6. 2 ≤7,4 ≤9. 4 ≤10,5 ≤12. 8 ≤ 13,8 ≤1 6 ≤17.0 ≤20,4 ≤23,7
Uniformidade (dB) ≤0,6 ≤0. 6 ≤0,8 ≤0,8 ≤0,8 ≤1,0 ≤1,0 ≤1. 0 0 ≤1,5 ≤2,0 ≤2,0
PDL (dB) ≤0,2 ≤0,2 ≤0,2 ≤0,2 ≤0,3 ≤0,3 ≤0,3 ≤0,3 ≤0,3 ≤0,4 ≤0,5
Perda dependente do comprimento de onda (dB) ≤0,6 ≤0,8 ≤0,8 ≤0,8 ≤0,8 ≤1,0 ≤1,0 ≤1,5 ≤1,5 ≤2,0 ≤2,0
Perda de retorno (dB) ≥50
Diretividade (dB) ≥55
Temp. Gange -40 ℃ ~ + 85 ℃
Nota: O parâmetro acima é para Splitter com conector. Se não houver conector, a perda de inserção será reduzida em 0,2dB.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “1×8 SC UPC 0,9 mm 1M”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Category: